Москва23 авгВести.Киевский режим может остаться без финансирования со стороны западных спонсоров из-за конфликта Владимира Зеленского с экс-министром обороны Украины Михаилом Федоровым. Об этом пишет британская газета The Times.

Впервые с начала военного конфликта (Владимир Зеленский — прим. ред.) столкнулся с открытыми призывами со стороны видного политика провести выборы

говорится в материале

Поводом стало высказывание Федорова о том, что выборы на Украине реальны и в условиях конфликта, а все разговоры о невозможности их организации — миф.

В материале подчеркивается, что Запад видит риск в политической раздробленности Киева, так как это может дестабилизировать фронт и поставить под сомнение возможность союзников нести и далее бремя военных и финансовых обязательств.

Ранее глава киевского режима снова отверг идею проведения выборов на Украине, заявив, что в нынешних условиях они могут стать серьезной угрозой для страны.