Москва2 июлВести.Самку гималайского медведя, которую отловили во Владивостоке, после осмотра ветеринарами выпустили в тайгу, сообщается в MAX-канале правительства Приморского края.

После марафонного заплыва через акваторию Амурского залива и последующего отдыха под присмотром ветеринаров, медведица вернулась в тайгу

отмечается в сообщении

Ранее сообщалось, что 1 июля гималайского медведя, переплывшего залив утром и оказавшегося в районе Эгершельда Владивостока, поймали специалисты Минлеса и сотрудники Охотнадзора. Животному предположительно три года. Его удалось усыпить и увезти в реабилитационный центр на обследование.

В отлове животного принимали участие полицейские Владивостока, которым пришлось оцепить территорию в районе улицы Верхнепортовой, где была замечена медведица.