Москва8 сенВести.Военные учения НАТО в Арктике являются подготовкой к военному столкновению с Россией, заявил замглавы МИД Александр Грушко в интервью РИА Новости.
Страны НАТО провели недавно военные учения в Арктике.
Но если говорить по существу, то, что сейчас происходит, - это подготовка к военному столкновению с Россией. Естественно, все эти учения - это направление некого сигнала, демонстрация военных возможностей
приводит РИА Новости слова Грушко
Глава МИД Сергей Лавров в статье "Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности" отметил, что страны НАТО своими учениями увеличивают напряженность на Крайнем Севере, что создает прямые угрозы для безопасности России.
По словам посла России в Норвегии Николая Корчунова, НАТО ведет к тому, что Арктика может стать новой ареной противостояния России и НАТО.








