Москва25 июнВести.Власти Ирака рассматривают возможность выхода из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в случае, если предложение Багдада увеличить его квоту на добычу полезного ископаемого будет отклонено. Об этом пишет агентство Shafaq News со ссылкой на источники в иракском правительстве.
Министерство нефти Ирака заявило в четверг, что может пересмотреть членство страны в ОПЕК, если организация не повысит свою квоту на добычу нефти
говорится в публикации
Уточняется, что любое решение об увеличении потолка добычи нефти или выходе из ОПЕК будет принято, скорее всего, после визита премьер-министра Ирака Али аз-Зейди в Вашингтон, который, как планируется, состоится в середине июля.








