Москва28 июнВести.Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в мессенджере MAX, что попросил правоохранителей разобраться в ситуации, где некоторые граждане перепродают топливо по завышенной цене.

Власти региона также взаимодействуют с федеральными ведомствами, чтобы стабилизировать поставки и улучшить ситуацию в течение 10-14 дней.

Некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо!

отметил глава региона

Поэтому было решено подключить к ситуации правоохранительные органы.