Москва26 июнВести.Режим ЧС, введенный в Крыму 26 июня, не означает каких-либо ограничений для граждан, заявил глава республики Сергей Аксенов.
Также режим ЧС не предусматривает ограничений передвижения и не предполагает введения комендантского часа. Все разговоры об этом – фейк
разъяснил он в мессенджере MAX
Глава Крыма указал, что режим ЧС касается в основном вопросов экономики. Он позволяет, в частности, осуществлять оперативное управление: намного быстрее закупать топливо и генераторы, снабжать объекты жизнеобеспечения всем необходимым, проводить аварийно-восстановительные работы, заключать или расторгать контракты и т.п.
Аксенов сообщил, что все решения в рамках ЧС принимает оперативный штаб под его руководством. О новых изменениях он пообещал информировать население своевременно.








