Москва23 авгВести.Футболисты "Краснодара" одержали пятую победу в пяти матчах нынешнего сезона чемпионата России, переиграв на выезде махачкалинское "Динамо".
Встреча пятого тура прошла в Каспийске на "Анжи Арене" 23 августа и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 80-й минуте бразильский защитник "быков" Жубал. Он отличился ударом через себя в падении в ближний верхний угол ворот "Динамо".
Команда Мурада Мусаева пока не знает поражений в нынешнем сезоне. "Краснодар" выиграл все пять стартовых матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), а также одержал две победы в группе Кубка России.
"Черно-зеленые" с 15 очками активе продолжают единолично лидировать в таблице РПЛ. Они сохранят за собой первую строчку вне зависимости результата матча московского "Спартака" и петербургского "Зенита" позже в воскресенье.
Махачкалинское "Динамо" потерпело второе поражение в РПЛ при трех победах и занимает пятое место (9 очков).
Ранее 23 августа в рамках пятого тура самарские "Крылья Советов" разгромили тольяттинский "Акрон" (3:0), а московское "Динамо" переиграло столичную "Родину" (3:1).








