Москва24 авгВести.День знаний в российских школах начнется с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Об этом сообщил РИА Новости министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
По его словам, рекомендации по проведению первого учебного дня разработаны и направлены в регионы.
Утро в каждой школе начнется традиционно, ребята вынесут и поднимут Государственный флаг, исполнят Государственный гимн. А после торжественной линейки, поздравлений и напутствий педагогов во всех классах пройдет первое занятие из цикла "Разговоры о важном"
отметил министр
Кравцов уточнил, что темами урока "Разговоры о важном" станут единение народов России, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей. По его словам, 1 сентября — это праздник, который призван объединять историю, культуру и общее будущее.
Также не стоит забывать про безопасность, напомнил министр. Он считает, что весь комплекс мер должен быть детально проработан каждой образовательной организацией.
Ранее сообщалось, что учебный год начнется для школьников с короткой недели.








