Москва26 июлВести.Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью иранского моряка при атаке украинских БПЛА на иранское судно в Каспийском море, сообщается на сайте МИД РФ.
Российский министр выразил искренние соболезнования в связи с гибелью иранского моряка в результате совершенной 25 июля атаки украинских беспилотников на принадлежащий Ирану сухогруз "Ана", который вышел из Астрахани с гражданским грузом
говорится в сообщении
Лавров попросил передать слова поддержки родным и близким погибшего моряка, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Аракчи поблагодарил власти Астрахани за помощь экипажу атакованного судна и подчеркнул необходимость пресекать подобные действия киевского режима.
Ранее Аракчи призвал ООН и ЕС отреагировать на украинский удар по иранскому судну.








