Москва26 июнВести.Абаканский городской суд приговорил 35-летнего жителя Иркутской области к 6 годам колонии общего режима за ложное сообщение об угрозе взрыва на железнодорожном вокзале столицы Хакасии. Об этом информирует Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В октябре 2025 года осужденный, находясь в здании железнодорожного вокзала станции Абакан в состоянии алкогольного опьянения, с целью дестабилизации деятельности органов власти сообщил в дежурную часть полиции города заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве поезда на станции Абакан. Для проверки ложного сообщения об угрозе взрыва более чем на 3 часа отвлечены от выполнения функциональных обязанностей силы и средства специализированных служб полиции

поясняется в Telegram-канале надзорного ведомства

Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 207 УК РФ о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.