Москва21 маяВести.Отношения России и Китая после визита президента РФ Владимира Путина в Пекин вышли на новый этап развития. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь на брифинге.

По словам дипломата, переговоры Путина и Си Цзиньпина были "глубокими, дружественными и плодотворными". В ходе встречи лидеры двух стран достигли нового важного консенсуса по вопросам стратегического партнерства.

Под общим стратегическим руководством глав двух государств отношения КНР и России перешли на новый этап

сообщил Го Цзякунь

В МИД Китая подчеркнули, что Москва и Пекин продолжают развивать всеобъемлющее стратегическое взаимодействие "в новую эпоху".

Визит Путина в Китай сопровождался переговорами на высшем уровне и подписанием ряда совместных документов.