Москва9 октВести.Многие европейцы начинают понимать, что политика их лидеров привела страны к серьезным экономическим проблемам и в целом в ловушку. Об этом в интервью ИС "Вести" заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.
Он отметил, что к европейцам приходит понимание, что их экономические трудности созданы не внешними условиями.
Мне кажется, к многим европейцам приходит осознание того, что действительно европейская политика привела к серьезнейшим экономическим проблемам. Это не только связано с поддержкой Украины, но в целом это связано и с зеленым курсом, и с отказом от российских энергоносителей. У европейцев есть уже такой логический силлогизм рождается, они уже понимают, что их лидеры привели их в ловушку
заявил Симонов
По его словам, французские бунты только подтверждают этот тезис.
Вот это понимание есть, но у них еще не сложилось, вот просто я сказал про логику, что они еще не до конца понимают, что частью этой ошибки, конечно, была поддержка Украины и разрыв с Россией. Вот этого пока у них нет. Да, они еще вот этот шаг логически не сделали. Но, возможно, сделают
добавил эксперт
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия никому не угрожает, у Москвы нет планов вооруженного конфликта с Западной Европой.








