Москва10 сенВести.Житель Мурманска Василий Володин, оказавшийся в числе четырех мужчин, которые 9 сентября спасли на пожаре ребенка, рассказал подробности происшествия. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам мужчины, четверо сотрудников "Управления дорожного хозяйства" Мурманска, в числе которых был Володин, работали на противоположной стороне улицы Шмидта. В какой-то момент они увидели, что из окон квартиры на третьем этаже жилого дома валит дым.
Увидели - там женщина кричит, в истерике. Кричит – спасите ребенка. Девочке года четыре. Она держится на подоконнике. Мы говорим - нужно на руки кидать. Но там откуда-то скинули одеяло, принесли нам, мы растянули. И женщина кидает ребенка
приводятся слова Володина
В результате ребенок оказался на растянутом одеяле. Обошлось без серьезных травм.
Василий Володин, Денис Морозов, Дмитрий Кузичев и Денис Ильяшенко будут представлены к городской награде, сообщил глава города Иван Лебедев.








