Москва25 сенВести.На МЦД-2 и МЦД-4 из-за ограниченной подачи электроэнергии произошел сбой в движении поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Там уточнили, что причиной стало провисание неспользуемой металлической конструкции при ее демонтаже на участке Марьина роща — Рижская, после чего произошло нарушение габарита контактной сети.

В 08.06 железнодорожники возобновили сквозное движение на центральном участке МЦД-2, 08.11 — на МЦД-4. В настоящее время поезда на диаметрах курсируют с увеличенными интервалами. Принимаются все необходимые меры для стабилизации графика

говорится в сообщении МЖД в мессенджере МАХ

Подчеркивается, что информация о падении балки на пути и обрушении инженерных конструкций не соответствует действительности.