Москва9 апрВести.В ходе специальной военной операции были получены доказательства, что на Украине фактически производили компоненты биологического оружия. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

В мессенджере MAX политик сообщил, что в ходе заседания профильной комиссии СБ поднял вопросы, связанные с борьбой с новыми опасными инфекциями и контролем за эпидемиологической ситуацией в России.

В ходе СВО были получены доказательства, что рядом с нашими границами фактически производились компоненты биологического оружия

сказал Медведев

Он добавил, что наибольшая угроза в настоящий момент исходит из биологических лабораторий, расположенных на территории Украины. Медведев подчеркнул, что Россия продолжит принимать меры, направленные на обеспечение собственной биологической безопасности.