Москва3 марВести.Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который завоевал золото в чемпионате России – 2026 по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске, в интервью ИС "Вести" рассказал о подготовке к соревнованиям.
По его словам, для полноценной проработки мышц необходимо больше турниров.
На тренировочном сборе, который провел перед чемпионатом России, хотелось максимально выйти в хорошее состояние, так сказать, до образца тех годов. Но на самом деле понимаю, что не получилось до конца. Может, по функциональному состоянию выхожу, но нужно, может, чуть больше соревнований для проработки именно мышечных волокон, чтобы они успели адаптироваться к более высоким скоростям. Поэтому пока что 100% нет.
заявил он
В минувшее воскресенье Большунов стал победителем конькового спринта на чемпионате России. В финальном забеге он преодолел дистанцию за 3 минуты 18,18 секунды. Серебро получил Егор Митрошин, а бронзу Иван Горбунов.












































































