Москва26 июлВести.За минувшие сутки в Белгородской области из-за обстрелов ВСУ один человек погиб и 12 ранены, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.

По его словам, в течение этого времени регион был атакован противником 89 раз. ВСУ произвели шесть обстрелов с применением реактивных систем залпового огня и два раза – сбросы взрывных устройств с БПЛА.

К большому сожалению, есть потери. При целенаправленном ударе киевских террористов в Грайворонском округе погиб мирный житель

написал Шуваев в MAX

В Белгороде, Белгородском, Краснояружском и Шебекинском округах были ранены 12 человек, пятеро продолжают лечение в больницах.

Врио губернатора Белгородской области также сообщил, что благодаря профессиональной работе расчетов ПВО и всех задействованных подразделений были сбиты и подавлены 143 украинских беспилотника.