Москва22 июнВести.В Омской области ввели ограничения на продажу топлива. Теперь бензин на АЗС отпускают только в бак автомобиля, а объем покупки ограничен – не более 40 литров. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в мессенджере MAX.
Для дизельного топлива установлен лимит в 80 литров, на трассовых заправках – до 200 литров.
Дорогие омичи! Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений… Вводятся ограничения по литражу: 40 л – бензин, 80 л – дизельное топливо. На трассовых АЗС: 40 л – бензин, 200 л – дизельное топливо
написал Виталий Хоценко
На сжиженный углеводородный газ ограничения не распространяются.
Глава региона пояснил, что меры приняты для предотвращения искусственного ажиотажа. Он призвал жителей доверять только официальным источникам информации.








