Москва27 июнВести.В военный госпиталь, расположенный на ореховском направлении, поступают десятки военнослужащих, получивших тяжелые ранения. Основная часть из них пострадала в результате атак БПЛА. Об этом заявил ИС "Вести" капитан медицинской службы, старший ординатор отделения анестезиологии с позывным Ардуан.
Хирурги оперируют круглые сутки. Кроме того, они сопровождают раненых при эвакуации, проводят реанимационную помощь по дороге в госпиталь.
В отделении реанимации, где стабилизируются тяжелые пациенты, в зависимости от количества поступивших, мы разворачиваем дополнительные койки. Аппаратуры достаточно
сказал Ардуан
В зоне боевых действий на ореховском направлении врачи чаще всего восстанавливают бойцов, получивших переломы, добавил старший ординатор хирургического отделения медицинского усиления с позывным Лекс. В связи с этим особенно востребованы траматологи.








