Москва27 июнВести.Подхватившие сальмонеллез в Астрахани пациенты находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщает Life.ru в MAX.
Издание ссылается на прокуратуру.
Четырнадцать госпитализированных после массового отравления, предварительно, рыбными котлетами, в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили в прокуратуре
говорится в сообщении
Отмечается, что четверо госпитализированных – дети, самому младшему из них год.
Ранее сообщалось, что 14 человек, включая детей, оказались в больнице после того, как съели готовые рыбные котлеты, изготовленные на предприятии общественного питания. У всех пациентов подтвердили сальмонеллез. Одна женщина 1964 года рождения скончалась.
Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).








