Москва24 авгВести.В преддверии 1 сентября родители школьников могут стать жертвами мошенников. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы "Мошеловка" Народного фронта. Злоумышленники предлагают россиянам поучаствовать в распродаже детской одежды.

Аферисты запускают фишинговые сайты, имитирующие крупные магазины детской одежды, канцелярии и электроники, а также распространяют в соцсетях рекламу "закрытых ликвидаций складских остатков"

говорится в сообщении

Покупатели оформляют заказ на поддельной площадке: деньги списываются мошенникам, а реквизиты карт попадают в открытый доступ.

Эксперты советуют, избегать предложений с чрезмерно низкими ценами и не поддаваться на объявления о подозрительных акциях в соцсетях. Покупки необходимо совершать только на проверенных маркетплейсах и в официальных интернет-магазинах, вручную проверяя адрес сайта. Кроме того, для онлайн-шопинга лучше использовать отдельную карту с ограниченным лимитом денежных средств.