Москва6 нояВести.Киев не оправдывает надежд, которые на него возложили западные страны, а Евросоюзу (ЕС) становится все тяжелее объяснять налогоплательщикам, почему они должны продолжать платить за поддержку Украины, заявил профессор Академии труда и социальных отношений, кандидат политических наук Павел Фельдман в беседе с RT.
Берлин и Париж вынуждены тратить миллиарды евро на киевский режим, потому что оказались в репутационной ловушке, отметил профессор.
На этом фоне переход части членов ЕС к прагматизму - это не "измена", а возвращение к нормальной финансовой логике. Венгрия, Словакия и Чехия уже добились исключения из новых кредитных гарантий
подчеркнул Фельдман
Профессор уточнил, что поддержка киевского режима становится все более условной из-за приближающихся выборов в ряде стран ЕС.
Выборы делают украинский вопрос электорально токсичным. Во Франции правые силы уже прямо говорят о прекращении финансовой помощи. В Германии критика расходов на Киев усиливается на фоне экономического кризиса
пояснил профессор
Издание Handelsblatt написало, что будущее Украины решается в Москве и Вашингтоне, а не в Германии, несмотря на всю военную поддержку, которую Берлин оказывает Киеву. При этом Германия не способна повлиять на условия будущего мира на Украине.








