Москва30 сенВести.Церемония прощания с музыкальным критиком и журналистом Сергеем Соседовым проходит утром 30 сентября в Большом траурном зале Троекуровского кладбища в Москве. Прямую трансляцию ведет "Москва 24".

Сергей Соседов умер 23 сентября в городе Нерюнгри Республики Саха. Он приехал туда, чтобы возглавить жюри конкурса моды и красоты "Жемчужина Дальнего Востока".

Причиной смерти стал несчастный случай: критик упал и сильно ударился головой. Это привело к перелому основания черепа, кровоизлиянию и отеку головного мозга. Мужчину отвезли в больницу, но медики не смогли спасти его.

Вечером 28 сентября тело Соседова доставили в Москву в цинковом гробу.

Мать критика сообщила, что, хотя прощание проходит на Троекуровском кладбище, хоронить сына будут на Перепечинском – рядом с отцом. Похороны пройдут в закрытом режиме.