Москва26 февВести.Анапский городской суд признал информацию сайта о работе местного рехаба "Академия свободы" запрещенной к распространению на территории РФ, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.
Так, на интернет-ресурсе размещалась информация об услугах центра для людей, больных наркоманией, алкоголизмом, лудоманией и другими зависимостями.
Судом информация, размещенная на сайте, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
сказано в сообщении
Копия решения суда направлена в Управление Роскомнадзора по ЮФО.
20 февраля суд по иску прокуратуры к индивидуальному предпринимателю запретил деятельность центра "Академия свободы". Основанием для этого стали нарушения законодательства о пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием, законодательства о лицензировании, в сфере здравоохранения, а также санитарно-эпидемиологического благополучия граждан.
Также суд запретил эксплуатацию здания рехаба в качестве обеспечительной меры.




















































































