Москва9 авгВести.Туристы из России начали чаще обращать внимание на ухудшение экологической ситуации на побережье курортной Аланьи в Турции, где специалисты зафиксировали высокий уровень загрязнения микропластиком.
Об этом в разговоре с РИА Новости заявил представитель туристического сектора Аланьи, турагент Аслан Мустафа Кылдонер.
По его словам, значительная часть пластиковых отходов поступает в регион с морскими течениями. Эксперты видят причины загрязнения в импорте пластиковых отходов, загрузке предприятий по переработке пластика в провинциях Адана и Мерсин, а также в обильных осадках, способствующих переносу загрязняющих веществ в море.
Кылдонер добавил, что получает "жалобы от российских туристов, которые все чаще обращают на это внимание".
Ранее SHOT сообщал, что из-за сокращения российских туристов на курортах Турции в этом году закрываются магазины и отели.








