Москва12 сенВести.Тыквы продолговатой формы подходят для сладких блюд, а для тушения и гарнира нужны круглые. Об этом ИС "Вести" заявил бренд-шеф компании "Дикоед" Евгений Бердников.
Тыква – это единственный, наверное, овощ, который может превратиться в любой десерт. Если вы хотите более сладкую, то вы выбираете, образно выражаясь, как колхозницу, продолговатую. Если вы хотите потушить и сделать какой-то соус, гарнир, то лучше круглую
сказал он
Также Бердников отметил, чем сильнее тыква нагревается при приготовлении, тем она становится мягче, карамельнее и дает полезные вещества.
Ранее сообщалось, что осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии в Кирово-Чепецке, вырастил тыкву весом более 400 килограммов.








