Москва28 июнВести.Указ президента России о том, что в российских авиакомпаниях должна быть 50-процентная доля отечественных лайнеров, является абсолютно верным. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Савельев Павлу Зарубину для ИС "Вести".
Если авиакомпания хочет в парке импортные машины, то ровно столько же она берет отечественных. Это указ президента. Это правильное абсолютно решение!
сказал он
В 2024 году был издан указ президента, согласно которому говорится, что к 2030 году доля самолетов отечественного производства в парке российских авиаперевозчиков должна составлять не менее чем 50%.
Ранее Савельев сообщил, что авиакомпании столкнулись со сложностями в поставках топлива, но они решаются, все рейсы выполняются в соответствии с расписанием.








