Москва23 июнВести.В Красноярске 19-летний молодой человек, который на опубликованном в сети видео нецензурно выражался в отношении иконки православного святого и швырнул ее на пол машины, признал свою вину. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ.
30 марта 2026 года юноша записал на видео то, как он бросает иконку с одним из православных святых, при этом нецензурно выражаясь.
Было возбуждено уголовное дело по статье о публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, при предъявлении которой обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении
отмечается в сообщении в мессенджере MAX
Дело направлено в прокуратуру.








