Москва30 июлВести.Полицейские раскрыли серию преступлений, связанных с сообщениями об опасных предметах в школе города Канска, подозреваемым оказался 14-летний ученик, сообщается в MAX-канале МВД Красноярского края.
Установлено, что юный фигурант дважды в январе и одни раз в марте из-за нежелания идти в школу и в целях срыва уроков отправил через чат-боты мессенджера сообщения классному руководителю, замдиректора и директору об опасных предметах в учебном заведении. Такое же анонимное письмо он отправил летом на официальный сайт юристов Свердловской области.
Возбуждено 4 уголовных дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма
отмечается в сообщении
Санкция статьи предполагает до 5 лет лишения свободы. Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 лет.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о помещении его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.








