Москва25 октВести.Мужчина, устроивший теракт в коммуне Трапп под Парижем, освобожден из-под стражи и переведен в психиатрическое отделение. Об этом сообщила радиостанция ici со ссылкой на национальную антитеррористическую прокуратуру Франции (PNAT).
Такое решение было принято по результатам психиатрического освидетельствования. В прокуратуре указали, что наблюдение в отделении может продолжаться до двух суток. PNAT необходимо выяснить, "совместимо ли состояние его психического здоровья с возможностью продолжения допросов".
Подозреваемый в совершении террористического акта в департаменте Ивелин был освобожден из-под стражи. Мужчина был переведен в психиатрическое отделение при префектуре полиции Парижа
следует из публикации
Отмечается, что токсикологическая экспертиза обнаружила в крови подозреваемого следы наркотиков.
Токсикологический анализ выявил наличие каннабиса и кокаина
цитирует радиостанция сообщение прокуратуры
В пятницу в Траппе, расположенном в департаменте Ивелин неподалеку от Парижа, произошла стрельба. Жертвой инцидента стал французский боец MMA Пенго Боссио Ванги. Пятеро человек получили серьезные травмы, среди пострадавших 12-летняя девочка.
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал этот теракт переломным моментом.








