Москва20 июлВести.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не будет арестован во время нахождения в США. Такое заявление сделал американский президент Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
18 июля мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани заявил, что его администрация изучает возможность задержания Нетаньяху в случае приезда в город.
Нетаньяху никоим образом не будет арестован, ни в какой форме, находясь в США
говорится в публикации Трампа
Как выразился Трамп, Нетаньяху воюет против Ирана, который "недавно убил 52 000 невинных протестующих и провел последние 47 лет, убивая американских солдат и других".
Президент США выразил мнение, что единственные, кого надо арестовать, это люди, которые "втянули Иран в эту беспрецедентную череду смертей и разрушений". Трамп добавил, что с этим нужно было разобраться предыдущим президентам.
В 2024 году Международный уголовный суд выдал ордер на арест Нетаньяху и бывшего министра обороны еврейского государства Йоава Галанта из-за военных преступлений в секторе Газа.








