Москва28 сенВести.Попытки привлечь экстрасенсов к расследованию дела серийного убийцы Андрея Чикатило не принесли результатов. Об этом в беседе с ТАСС рассказал следователь по особо важным делам Амурхан Яндиев, участвовавший в поимке маньяка.
Экстрасенсы - это мошенники. Они на этом хорошо зарабатывают и являются хорошими психологами, но помочь в поимке убийцы они не могут
сказал Яндиев
По его словам, к помощи экстрасенсов следователи обращались как при расследовании дела Чикатило, так и после убийства молодой девушки в Батайске Ростовской области. Однако содействовать раскрытию преступлений они не смогли.
Кроме того, следствие пыталось с помощью экстрасенсов восстановить память свидетелей, которые находились на месте преступления. Эти попытки также не дали результата.
Ранее следователь Яндиев назвал "Ростовский треугольник смерти" выдумкой журналистов.








