Москва17 июнВести.В автобусе с детской футбольной командой из Республики Беларусь, который атаковали боевики ВСУ в Брянской области, находились 44 пассажира, из них 28 детей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
По факту удара ВСУ по пассажирскому автобусу на трассе А240 в Брянской области Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт)
говорится в сообщении
Ранее сообщалось, что украинский беспилотник атаковал автобус гомельской детской футбольной команды, который вез ребят на отдых в Геленджик. По предварительным данным, погибла женщина, сопровождавшая команду. Еще шесть человек получили ранения, они госпитализированы.








