Москва21 сенВести.Компания А7 ожидает активного развития в Африке, Латинской Америке и Азии. Об этом в интервью ИС "Вести" сообщил первый заместитель генерального директора А7 по продажам Станислав Лазарев.
Он также подчеркнул важность налаживания прямых каналов сотрудничества с партнерами из других стран.
Важно наладить связь с теми локальными игроками, которые появляются. Да, к примеру, в Латинской Америке необанки, очень финтех-компании развиваются, и очень важно с ними наладить прямые связи. Чем меньше посредников, тем сильнее двусторонние каналы, тем стабильнее будет работать такая инфраструктура. Мы ждем наше активное развитие в Африке. Для нас это в том числе, и клиентский рынок. Мы можем предоставлять бизнесу из Африки свои решения… И Латинская Америка. И, конечно, расширяться в Азии
заявил Лазарев
Ранее заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин заявил, что доля доллара и евро во внешней торговле России в 2025 году сократилась до 15%. По его словам, за последние годы валютная структура российской внешней торговли полностью изменилась. В расчетах значительно выросла доля рубля и валют стран БРИКС – прежде всего, китайского юаня.








