Москва21 июлВести.Туризм в Черногории в значительной степени зависит от притока преимущественно сербских и российских туристов. Об этом в интервью журналисту ИС "Вести" Дарье Григоровой рассказал председатель Демократической народной партии этой страны, депутат Скупщины Черногории Милан Кнежевич.
Он также отметил, что без сотрудничества с Россией ЕС будет сложно обеспечить себя энергоресурсами и всем необходимым для нормального функционирования в ближайшем будущем.
Что касается Черногории, то это страна, которая сосредоточилась только на одной отрасли — туризме. В значительной степени туризм зависит от притока преимущественно сербских и российских туристов. Напомню, что уже долгое время нет прямых авиарейсов между Россией и Черногорией, и российским туристам, желающим посетить Черногорию, приходится лететь через Белград, Стамбул или Азербайджан, что значительно усложняет их путешествие и заставляет выбирать другие направления, куда добираться проще и быстрее
пояснил политик
Ранее депутат Скупщины Черногории оценил последствия отмены безвиза для россиян.








