Москва26 сенВести.Заявления Киева о дефиците бюджета Украины в 27 миллиардов долларов и необходимости дополнительного финансирования звучат сомнительно, заявил колумнист Euractiv Томас Мюллер-Нильсен.
Автор напомнил, что в начале года украинские власти уже предупреждали о возможной нехватке денег к апрелю. По его мнению, последующее поведение Киева не соответствовало ситуации страны, находящейся на грани финансового краха.
Мюллер-Нильсен отметил, что заявленная главой киевского режима Владимиром Зеленским сумма не подтверждается данными Еврокомиссии и Международного валютного фонда (МВФ). Еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис, в частности, заявил, что "бюджетные потребности Украины на этот год, похоже, в целом покрыты".
Ранее Зеленский сообщил, что украинская армия из-за дефицита средств в оборонном бюджете страны может столкнуться с серьезными проблемами с обеспечением дронами уже в январе.








