Москва25 февВести.Чем больше побед российская армия совершает в зоне спецоперации, тем больше растет стремление стран Европы перейти к практическим безумным шагам, в частности передаче ядерного оружия Киеву, последствия которых они не понимают. Об этом профессор МГИМО МИД РФ и НИУ ВШЭ Сергей Лузянин заявил ИС "Вести".
По его мнению, также на Западе могут рассматриваться варианты провокаций с Запорожской АЭС или "грязной" украинской бомбой.
Ситуация с этим так называемым украинским ядерным вопросом или там "грязной" бомбой, она имеет четкую зависимость. Чем больше побед России на СВО, тем больше возрастает вот это стремление перехода так называемой "коалиции желающих" от просто ритуальных русофобских заявлений к практическим безумным шагам. Причем последствия они точно не понимают. <…> Европа, закусив удила, просто мчится в этот ядерный апокалипсис.
Сказал Сергей Лузянин
Ранее в МИД России заявили, что планы Великобритании и Франции предоставить Украине ядерное оружие являются манипуляцией и заигрыванием этой темой с киевским режимом. Лондон и Париж манипулируют этой темой уже не риторически, а практически, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова.



























































































