Москва4 нояВести.Евросоюз фактически отстранен от переговоров о прекращении конфликта на Украине. Об этом пишет итальянская газета La Verità.
В публикации издания уточняется, что многочисленные встречи с участием представителей Европы не приносят пользы в урегулировании конфликта.
Евросоюз бесполезен в вопросе Украины. В любом формате
говорится в заголовке статьи
Как отмечает издание, в Абу-Даби 10-11 ноября должны пройти трехсторонние переговоры России, США и Украины, посредником в которых выступят американцы. Европейцы же не будут участвовать в этой встрече, а о подготовке к ней получат информацию отдельно.
По мнению автора статьи, многочисленные встречи с участием европейских чиновников являются "уловкой, призванной искусственно" подчеркнуть их значимость.
Европейцев фактически держат на обочине переговоров американцы, которые считают себя единственными настоящими посредниками между Москвой и Киевом
подытоживает Verità
Ранее стало известно, что в Брюсселе состоятся переговоры, на которых представители Украины, США, Франции, Германии и Великобритании обсудят подготовку к трехсторонней встрече по урегулированию украинского кризиса.








