Москва23 июнВести.В Курской области ввели запрет на покупку топлива в емкостях. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в MAX.

Он уточнил, что беспокойство жителей области может спровоцировать дефицит бензина, поэтому со среды, 24 июня, заправляться можно будет только в баки автомобилей.

По решению оперштаба с 00:00 24 июня заправка на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей

пишет Хинштейн

Губернатор также сообщил, что поручил ужесточить контроль за ростом цен на заправках. К работе подключились сотрудники областной прокуратуры.

Хинштейн заверил, что сейчас в регионе достаточный запас топлива, и попросил жителей отнестись с пониманием.