Москва6 авгВести.Говорить о беспристрастности и транспарентности органов юстиции ФРГ в вопросе "Северных потоков" не приходится. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Дмитрий Любинский агентству РИА Новости.
Таким образом он прокомментировал отказ властей Германии взаимодействовать с правоохранительными органами РФ.
В этих условиях о беспристрастности и транспарентности работы германских органов юстиции (как и в случае закрытых ранее расследований того же преступления в Швеции и Дании) говорить не приходится
рассказал Любинский
Он также рассказал, что Берлин, нарушая свои международные обязательства, уклоняется от совместной с Россией работы по расследованию терактов на "Северных потоках".
Кроме того, как ранее рассказал экс-депутат бундестага Евгений Шмидт, немецкие власти пытаются не замечать причастности Украины к подрыву газопроводов "Северный поток".








