Москва24 апрВести.Самолет Ил-76МД со 193 вернувшимися из украинского плена военнослужащими приземлился в Подмосковье. Москва и Киев обменялись пленными по формуле "193 на 193".
Посредниками при обмене выступили Объединенные Арабские Эмираты и США, сообщает ТАСС.
Россияне признались, что держаться в плену на Украине им помогали весточки от родных, мысли о детях, желание обнять своих близких.
Сначала российских военнослужащих доставили в Белоруссию, а затем их взял на борт российский военный самолет. Некоторым из них сразу после приземления удалось по телефону связаться с семьями.
Покидая самолет, солдаты с развернутыми российскими флагами скандировали "Ура" и "Россия". После этого они сели в поджидавшие их на краю летного поля автобусы. Теперь вернувшихся из плена военнослужащих ждет реабилитация. Лечение они будут проходить в медицинских учреждениях Минобороны РФ.








