Москва25 июнВести.В ближайшие 15 лет необходимо обновить более 200 судов, которые работают в северном бассейне. Об этом заявил РИА Новости министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Речь идет более чем о 500 судах, которые в целом работают у нас в северном бассейне в режиме "море", в режиме "река-море", и минимум половина из которых должны быть обновлены в ближайшие 15 лет
сказал он
Чекунков добавил, что сейчас ведется работа по обеспечению единого оператора Северного морского завоза "Росатом Арктика" первыми собственными целевыми судами. Уже с 2027 года они должны выйти на линию.








