Москва24 июнВести.Власти Крыма призвали жителей и гостей полуострова не пользоваться кондиционерами из-за перегруженности энергосетей. С таким обращением выступила помощник главы Республики Крым Ольга Курлаева в комментарии ИС "Вести".
По ее словам, в регионе сохраняется напряженная ситуация.
Ситуация у нас непростая и тревожная, собственно, как и на всем юге России и в центральной части России, потому что мы все-таки живем в условиях войны. Ночь сегодня была тревожная, как и все предыдущие, атаки на объекты энергоснабжения не прекращаются
сказала она
По ее словам, противник не оставляет попыток оставить крымчан без света и устроить очередную энергоблокаду.
Есть в некоторых районах аварийные отключения из-за того, что сети перегружены. И хотелось бы сделать обращение к местным жителям и к туристам: поменьше пользуйтесь кондиционерами. Да, я понимаю, жара, +30 градусов, но все-таки так будет проще и быстрее переподключить сети, потому что нагрузка на сети очень тяжелая. Враг бьет по объектам энергоснабжения, случаются аварийные ситуации, приходится переподключать
заявила она
Утром 24 июня в оперштабе Крыма сообщили, что некоторые районы остались без электроснабжения.








