Москва22 июлВести.Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил Минобороны РФ проработать вопрос об организации военных сборов для депутатов.
Политики должны быть ближе к Вооруженным силам, отметил он, выступая на пленарном заседании, где присутствовал замминистра обороны Виктор Горемыкин.
Поэтому проработайте вопрос в отношении военных сборов, а мы списки подготовим
предложил Володин, обращаясь к Горемыкину
Участие в военных сборах будет способствовать тому, что депутаты станут "более ответственно" подходить к рассмотрению и принятию соответствующих законопроектов.
Спикер Госдумы отметил, что военные сборы для депутатов можно провести вместо отпусков, поскольку "у политиков отпусков не бывает". Володин добавил, что ждет предложения от Минобороны.
В свою очередь Горемыкин сообщил, что ведомство готово согласовать сборы "по датам, по времени и даже по характеру".








