Москва11 сенВести.Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина пока не запланирована, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью ИС "Вести". Так он ответил на вопрос о возможной встрече лидеров России, США и КНР.

Пока никакой встречи не запланировано. Исключать ее гипотетически нельзя, но время придет, и если действительно они трое окажутся в одном месте, то тогда по дипломатическим каналам будут предприняты какие-то инициативы. Пока таких планов нет

отметил представитель Кремля

Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил о сохранении возможности трехсторонней встречи Путина, Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в китайском Шэньчжэне. Мероприятие пройдет с 18 по 19 ноября.