Москва3 авгВести.Юрист Илья Русяев предупредил о неочевидных штрафах, которые россияне могут получить при отдыхе на пляже. Его слова приводит NEWS.ru.

Действующие правила пользования пляжами запрещают заплывать за буйки, подплывать к лодкам и катерам, прыгать в воду с пирсов и бортов

рассказал эксперт

Кроме того, юрист сообщил, что также нельзя купаться при поднятых предупреждающих флагах, а также плавать на предметах, которые для этого не приспособлены – например, на досках.

По словам Русяева, конкретные суммы штрафов за эти нарушения зависят от региона.

Юрист также добавил, что на пляжи нельзя приводить собак, котов и других домашних животных, за исключением собак-поводырей. Как он сказал, за это по статье 8.52 КоАП РФ предусмотрен штраф для граждан в размере от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей.

Ранее юрист рассказал, можно ли пить пиво на пляже.