Москва1 авгВести.В случае неуплаты штрафа, блогера Лерчек (Валерию Чекалину) не приговорят к реальному сроку. Штраф взыщут приставы в рамках исполнительного производства как обычный долг, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Константина Третьякова.
О замене штрафа Валерии на реальное лишение свободы речь не идет, поскольку штраф назначен как дополнительное наказание, а не основное. В соответствии со статьей 32 УИК РФ в такой ситуации судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, то есть, как обычный долг
приводятся в сообщении слова адвоката
В пятницу, 31 июля, Гагаринский суд Москвы приговорил Чекалину к пяти годам лишения свободы условно и оштрафовал на 765 миллиона рублей. Блогер заявила, что собирается обжаловать приговор.








