Москва20 июлВести.Отказ Германии допустить россиян к юношеским играм глухих демонстрирует моральное уродство части немецких политиков. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, если бы не Россия, инвалидов в Германии продолжали бы "утилизировать", а не дали им возможность создавать ассоциации и заниматься спортом.
Недопуск Германией российских спортсменов, создание инвалидам препятствий — это свидетельство морального уродства определенной части немецкого политического истеблишмента
написала Захарова в своем Telegram-канале
Дипломат подчеркнула, что российских спортсменов наказывают за то, что страна, которую они представляют, ведет борьбу с нацизмом по всем фронтам все эти годы.
Ранее сообщалось, что Германская ассоциация спорта глухих (DGSV) совместно с правительством страны приняла решение о недопуске российских спортсменов до Европейских юношеских игр глухих, которые пройдут в Ганновере с 17 по 23 августа.








