Москва28 авгВести.В отношении 50-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело об участии в деятельности террористической организации. Об этом сообщил региональный Следственный комитет (СК).
По версии следствия, с июня 2023 по август 2024 гг. мужчина участвовал в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации, собирая и передавая ее представителям сведения, представляющие угрозу безопасности России.
В отношении 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется … [по] ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической)
говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в мессенджере МАХ
Устанавливаются все обстоятельства, продолжается работа по закреплению доказательств.
Противоправная деятельность фигуранта выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.








