Москва2 нояВести.Тело 62-летнего мужчины с многочисленными повреждениями, характерными для нападения медведя, обнаружено в лесном массиве в Томской области. Об этом сообщил представитель оперативных служб в беседе с агентством ТАСС.
Трагедия произошла вблизи поселка Орехово Первомайского района.
Информации от официальных структур или ведомств по данной теме пока не было.
В начале октября сообщалось, что с весны 2026 года в результате нападений бурых медведей на людей в разных регионах России погибли более 20 человек. О том, где происходили нападения, и как спастись при встрече с медведем — в материале ИС "Вести".
Ранее доцент кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры Сибирского государственного университета инженерии и биотехнологий Дмитрий Кропачев поделился мнением, что предстоящей зимой в Сибири стоит ожидать массового появления медведей-шатунов, поскольку они могут не впасть в спячку из-за недостаточной толщины набранного жира.








